​Департамент труда и социальной защиты населения администрации города Симферополя информирует.

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации с 1-го сентября 2016 года собственники жилых помещений обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. За гражданами льготных категорий закреплено право в получении скидки на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, в зависимости от льготной категории, варьируется и размер предоставляемой льготы. Данная мера социальной поддержки полагается тем, кто имеет право на получение льгот по оплате жилого помещения (квартплату) и является собственником жилого помещения. На указанную скидку по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах также имеют право инвалиды 1, 2 группы и семьи в которых воспитываются дети-инвалиды.

Для получения более подробной информации жители города Симферополя могут обращаться в департамент труда и социальной защиты населения администрации города Симферополя по адресу: г. Симферополь, бул. Франко, 25, окна 1-7, с 8.30 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00, приёмные дни: понедельник - пятница.

При себе иметь копии и оригиналы следующих документов:

• -Документ подтверждающий право собственности на жильё;
  • -Паспорт;
  • -СНИЛС;
  • -Документ подтверждающий льготную категорию;
  • -Справка о составе семьи;
  • -Специальный лицевой счет на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.