Школа молодого родителя

Школа молодого родителя

В Отделе регистрации рождения города Симферополя в очередной раз прошло мероприятие под названием «Школа молодого родителя». На таких встречах принимают участие специалисты различных служб, в т.ч. департамента труда и социальной защиты населения администрации г.Симферополя, Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, Федеральной миграционной службы, медицинских и образовательных учреждений, проходят ежемесячно.

Специалист управления приема граждан и назначения мер социальной поддержки департамента труда и социальной защиты населения администрации города Симферополя Самохвалова Татьяна Алексеевна разъяснила присутствующим порядок предоставления мер социальной поддержки в связи с рождением и воспитанием ребенка.

В ходе заседания школы для молодых родителей обсуждались и освещались именно те темы, которые были предложены самими родителями. Особенно, они касались вопросов получения пособий при рождении ребенка, оформления материнского капитала, оформления ребенка в дошкольные учебные учреждения, регистрации ребенка по месту жительства.