​Администрация города Симферополя продолжает информационно-разъяснительную работу по вопросу легализации трудовых отношений

24 августа состоялся очередной информационный рейд по симферопольским рынкам. На этот раз представители департамента труда и социальной защиты населения администрации города Симферополя раздавали информационные буклеты с телефонами «горячей линии» и разъяснениями законодательства по вопросам оформления трудовых договоров и выплаты заработной платы работодателям и наемным работникам, осуществляющим свою деятельность в сфере розничной торговли на Радиорынке Симферополя по ул. Объездная, 10.

Напомним, что граждане, которые работают без официального трудоустройства, не отчисляют налоговых платежей, лишаются гарантированных государством социальных гарантий (оплачиваемого отпуска, отпуска по беременности и родам, могут претендовать лишь на минимальные размеры пособий при рождении ребенком и по уходу за ребенком до 1,5 лет, не застрахованы от несчастного случая на производстве и т.д.). Недобросовестные работодатели могут быть привлечены к административной ответственности и уплате штрафа до 100 000 рублей.

Телефон «горячей линии» администрации города Симферополя по вопросам легализации трудовых отношений +7-978-143-52-42.