«Обними меня мама!»

21 января 2016 года в Отделе регистрации рождения г. Симферополя Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного дня объятий, на которое были приглашены несколько многодетных семей города. В мероприятии приняла участие заместитель начальника департамента труда и социальной защиты населения администрации города Симферополя Трофимова Наталья Владимировна.

Наталья Владимировнаот лица департамента поздравила приглашенных с этим праздником, пожелала всем семьям симферопольцев мира, любви и добра.

Справочно:

Ежегодно 21 января в мире отмечается Международный день объятий. Придумали этот замечательный праздник американские студенты в середине 70-х годов прошлого века. Любопытно то, что «авторами» этого дня стали учащиеся и аспиранты факультетов медицины и психологии. Ведь к тому времени уже было научно доказано, что объятия оказывают самое благотворное влияние на здоровье человека. Они не только снимают психологическое напряжение и стресс, но и улучшают работу внутренних органов, стабилизируют давление, укрепляют иммунную систему и защищают от простудных заболеваний.

Желаем вам с превеликой радостью отметить международный день объятий и зарядиться веселым настроением на долгое время!

Обнимайте своих родных и близких каждый день!