02.12.2021 состоялось заседание межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с предоставлением государственной социальной помощи на основании социального контракта гражданам Российской Федерации, проживающим на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым под руководством заместителя главы администрации города Симферополя Усеинова Исляма Исмаиловича.

В ходе заседания рассмотрены программы социальной адаптации 5 семей обратившихся в Департамент труда и социальной защиты населения администрации города Симферополя для предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта, по которым было принято решение согласовать программы социальной адаптации, рекомендовать Департаменту заключить социальный контракт с семьями и назначить государственную социальную помощь на основании социального контракта.

Дополнительно информируем: государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Республики Крым, из числа малоимущих семей, малоимущих одиноко проживающих граждан, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Крым.

Более подробную информацию о предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта жители города могут получить в Департаменте по адресу: г. Симферополь, бул. Франко, 25, тел. 60-01-90, 25-32-01, +7-978-729-50-24, +7-978-914-37-07.