Информация для работодателей города Симферопол

В соответствии с Правительственной телеграммой от 28.03.2020 № 16-2/10/В-2431, в целях осуществления контроля ситуации на рынке труда в связи с распространением коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и проводимыми ограничительными мероприятиями, информируем работодателей, о необходимости подачи отчетности в электронном виде через личный кабинет работодателя Портала "Работа в России" об увольнении работников, введении режимов неполной занятости работников организаций, а также временной удаленной работы, возникновении задолженности по заработной плате.

Одновременно обращаем внимание, что разработка мер поддержки субъектов Российской Федерации и конкретных предприятий в рамках снижения напряженности на рынке труда в 2020 году будет осуществляться только на основании действующей информации Портала "Работа в России".

С информацией о создании работодателями личного кабинета, регистрации на Портале, подачи отчетности в электронном виде, можно ознакомиться на Портале «Работа в России» в разделе «Помощь и поддержка».