​05.03.2020 года состоялось заседание комиссии по опеке и попечительству в отношении лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными, и дееспособных лиц, нуждающихся в патронаже по состоянию здоровья в муниципальном образовании городской округ Симферополь Республики Крым под руководством заместителя главы администрации города Симферополя Республики Крым Мамедиева Эмиля Дамировича.

В заседании комиссии приняли участие представители прокуратуры Центрального района г. Симферополя, Муниципальных унитарных предприятий «Жилсервис», ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» районов г. Симферополя, ГБУЗ РК «КРКПБ №1 им. Н.И. Балабана», Департамента труда и социальной защиты населения администрации города Симферополя.

Членами Комиссии были рассмотрены 3 вопроса в отношении совершеннолетних недееспособных граждан, в том числе по установлению опеки и выдачи опекунского удостоверения.

Руководствуясь действующим законодательством Российской Федерации, члены коллегиального органа путём голосования приняли решения по каждому вопросу.

Комиссия предупредила об ответственности за ненадлежащее исполнение возложенных на опекуна обязанностей в обеспечении достойного уровня жизни недееспособного гражданина, создание своему подопечному соответствующих условий для жизни. Все действия опекуна должны соответствовать действующему законодательству, а качество исполнения обязанностей проверяется органом опеки.

Дополнительно информируем, по вопросам опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных граждан необходимо обращаться в Департамент труда и социальной защиты населения Администрации города Симферополя Республики Крым по адресу: г.Симферополь, бул. И. Франко, 25, кабинет 122, режим работы: понедельник - пятница с 8.30 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00, телефон для справок 62-09-09. Выходные дни: суббота, воскресенье.