Поздравляем со 101-летием

Константова Анна Георгиевна 01 марта отметила свой день 101-летний день рождения. К поздравлениям в её адрес присоединились и представители администрации города.

Константова Анна Георгиевна 01 марта отметила свой день 101-летний день рождения.

К поздравлениям в её адрес присоединились и представители администрации города.

Константова Анна Георгиевна родиласьв семье Иванова Георгия Михайловича. Георгия Михайлович является потомком одного из 12 гренадёров, которые по УКАЗУ Екатерины 2 -ой основали село Мазанка.

В 13 лет Анну Георгиевну исключили из школы, как дочь врага народа. Семью раскулачили и сослали в Астрахань.

В жизни Анне Георгиевне пришлось много работать, в том числе на заводе металлоштамповщицей. За ударный труд она была награждена отрезом на пальто и путёвкой в дом отдыха.

Вышла замуж, в 1940 году родился сын. Во время Великой Отечественной войны Анна Георгиевна с сыном попали под бомбежку и их засыпало землёй, в результате чего сын потерял зрение. Но Анна Георгиевна смогла достойно воспитать сына, который окончил школу с серебряной медалью.