14.02.2020 года состоялось заседание комиссии по опеке и попечительству в отношении лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными, и дееспособных лиц, нуждающихся в патронаже по состоянию здоровья в муниципальном образовании городской округ Симферополь Республики Крым под руководством заместителя главы администрации города Симферополя Республики Крым МамедиеваЭмиля Дамировича.

Открывая заседание, Эмиль Дамирович напомнил, что деятельность комиссии направлена на обеспечение оптимальных условий для жизни совершеннолетних недееспособных или ограниченно дееспособных граждан и защиту их законных прав и интересов.

В заседании Комиссии приняли участие представители районных прокуратур г. Симферополя Республики Крым, УМВД России по г.Симферополю, Муниципальных унитарных предприятий «Жилсервис», ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» районов г. Симферополя, Департамента труда и социальной защиты населения администрации города Симферополя и ГБУЗ РК «Крымская республиканская клиническая психиатрическая больница № 1 им. Н.И. Балабана».

Эмиль Дамирович, ознакомил собравшихся с повесткой заседания, в которую включены 4 вопроса: установление опеки над недееспособными, в том числе о даче разрешения на заключение договора пожизненного содержания с иждивением и передачи по договору ренты в собственность имущества, принадлежащего недееспособному гражданину.

В ходе активного обсуждения, на основании предоставленных заявителями документов и руководствуясь действующим законодательством Российской Федерации, члены коллегиального органа путём голосования приняли решения по каждой из представленных ситуаций.

Дополнительно информируем, по вопросам опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных граждан необходимо обращаться в Департамент труда и социальной защиты населения Администрации города Симферополя Республики Крым по адресу: г. Симферополь, бул. Франко, 25, кабинет 122, режим работы: понедельник – пятница, с 8.30 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00, телефон для справок 62-09-09. Выходные дни: суббота, воскресенье.

Специалисты отдела по вопросам опеки и попечительства департамента постоянно проводят консультативные беседы с кандидатами в опекуны, с уже законными представителями недееспособных - опекунами или попечителями, оказывают им всестороннюю помощь в решении проблемных вопросов.