28.01.2020 состоялось заседание Межведомственной комиссии по содействию в формированию доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения, под руководством заместителя главы администрации города Симферополя Республики Крым, председателя Комиссии Эмиля Мамедиева.

В заседании приняли участие представители общественных организаций инвалидов, представители структурных подразделений администрации города Симферополя. В ходе совещания был заслушан отчёт о реализации муниципальной программы «Создание доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения в муниципальном образовании городской округ Симферополь Республики Крым», утверждённой постановлением администрации города Симферополя от 31.08.2017 №2977(с изменениями и дополнениями) за 2019 год. Так, за отчётный период мероприятия по адаптации проведены на 14 объектах образования и 24 объектах спорта. Также, членами комиссии рассмотрен проект постановления о внесении изменений в вышеуказанную программу, в части дополнения мероприятиями, планируемыми к выполнению в 2020 году.

В завершении участники обсудили проблемные вопросы, решение которых будут вырабатывать совместно.