24 января в администрации города Симферополя состоялось заседание Комиссии по предоставлению материальной помощи инвалидам, ветеранам и гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

24 января заместитель главы администрации города Симферополя Эмиль Мамедиев провел заседание Комиссии по предоставлению материальной помощи инвалидам, ветеранам и гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

В работе коллегиального органа принимали участие представители структурных подразделений администрации города Симферополя, Министерства здравоохранения Республики Крым, Фонда социального страхования Республики Крым, общественных организаций.

В ходе заседания комиссии рассмотрены заявления 12-и граждан на оказание материальной помощи за счет бюджета Республики Крым и 12-и - за счет бюджета города Симферополя.

«Трудной считается ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность человека, которую он не может преодолевать самостоятельно. В таких ситуациях важна любая помощь. Мы стараемся всесторонне рассмотреть каждое обращение, максимально помочь человеку найти выход из сложившихся ситуаций», - пояснил заместитель главы администрации города Симферополя Эмиль Мамедиев.

По итогам рассмотрения поступивших документов принято решение о выделении материальной помощи 23 гражданам.