13.12.2019 года в администрации города Симферополя Республики Крым состоялось заседание комиссии по опеке и попечительству в отношении лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными, и дееспособных лиц, нуждающихся в патронаже по состоянию здоровья в муниципальном образовании городской округ Симферополь Республики Крым.

В заседании Комиссии приняли участие представители районных прокуратур г. Симферополя Республики Крым, Муниципальных унитарных предприятий «Жилсервис», ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» районов г. Симферополя,

Департамента труда и социальной защиты населения администрации города Симферополя.

Членами комиссии были рассмотрены 3 вопроса по установлению опеки
и о разрешении помещения совершеннолетних недееспособных
в психоневрологические дома – интернаты.

Комиссией были детально изучены предоставленные материалы, выслушаны мнения членов комиссии. По результатам голосования членов комиссии были приняты соответствующие решения.

Стоит отметить, что деятельность этой комиссии направлена на урегулирование отношений, возникающих в связи с назначением, отстранением, освобождением опекуна (попечителя), помещением граждан в учреждения здравоохранения, социальной защиты населения.