Поздравляем со 100-летием!

Сегодня жительница города Симферополя Мария Григорьевна Рассолова отметила свой 100-летний юбилей.

К поздравлениям в адрес долгожительницы присоединились и представители администрации города Симферополя.

В этот день от имени главы администрации Елены Проценко сотрудники департамента труда и социальной защиты населения навестили Марию Григорьевну, выразили ей слова благодарности за ее жизненную позицию, многолетний труд и участие в патриотическом воспитании подростающего поколения.

Рассолова Мария Григорьевна родилась в Брянской области Клинцовского района, с. Медвёдова.

Окончила Брянский техникум по специальности учитель начальных классов. По окончанию техникума работа в школе.

В начале Великой Отечественной войны вернулась в село Медвёдова, где работала в колхозе.

После войны с 1946 по 1974 работала в селе Гулевка Брянской области учителем.

В 1975 переехала в Симферополь.

Родила и воспитала 4 детей. Имеет 11 внуков и 11 правнуков.