Уважаемые жители города Симферополя!

Департамент труда и социальной защиты населения администрации города Симферополя информирует о возможности получения консультаций по вопросам ведения предпринимательской деятельности лицам с ограниченными физическими возможностями.

Некоммерческая организация «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства» (далее – Фонд) является некоммерческой организацией, созданной в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Крым. Основной целью деятельности Фонда является поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства, планирование и осуществление мероприятий, направленных на создание благоприятных условий для успешного функционирования вновь открывающихся и уже действующих малых и средних предприятий на территории Республики Крым.

Фонд на бесплатной основе оказывает юридические и бухгалтерские консультации, проводит обучение по написанию бизнес-планов, проводит бесплатные краткосрочные курсы по основам предпринимательской деятельности, работе с "1С бухгалтерия" и электронными площадками.

В Фонде представлена вся инфраструктура поддержки Республики и собраны все меры поддержки, действующие на территории Крыма.

Финансовые: гранты, займы и кредиты по сниженным процентным ставкам, гарантии и поручительства по займам, ведомственные программы поддержки в сфере сельского хозяйства. Нефинансовые: информационные, консультационные, правовая поддержка и многое другое.

Предусмотрено проведение следующих мероприятий для зарегистрированных субъектов предпринимательской деятельности:

Образовательные курсы:

«Основы предпринимательской деятельности».

«Основы бизнес-планирования».

«1С бухгалтерия».

«Работа с электронными площадками».

«Юрисконсульт предприятия. Юридическое сопровождение и претензионно-исковая работа».

«Интернет-предпринимательство».

Семинары и тренинги:

«Формирование бренда предприятия и личного бренда руководителя».

«Налогообложение – общий и специальные режимы, особенности перехода и применения».

«Проведение плановых и внеплановых проверок контролирующими органами».

«Налоговая и бухгалтерская отчетность. Налоговые новости и перспективы».

«Антикризисное управление».

«Управление проектами», «Управление целями», «Управление временем», «Управление финансами».

Также Фонд оказывается консультационную поддержку по вопросам:

финансового планирования;

бухгалтерского учета;

маркетингового сопровождения деятельности и бизнес-планированию;

правового обеспечения деятельности;

информационного и юридического сопровождения деятельности;

подбора персонала;

применения трудового законодательства Российской Федерации.

Проекты фонда:

Бесплатный консультационный центр для бизнеса «Дом предпринимателя» Бесплатный образовательный курс «Школа предпринимательства OFFLINE/ONLINE» Дискуссионная площадка «Бизнес-конвент» Ежегодный республиканский форум «Деловой Крым» Конгресс «Бизнес-технологий» Курсы повышения квалификации «1С: Бухгалтерия» Образовательный проект для студентов Республики Крым «Акулы бизнеса» Обучающая программа для старшеклассников Республики Крым «Первый бизнес» Образовательный проект для молодых предпринимателей «Бизнес-клуб» Региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» Смена по основам предпринимательской деятельности для старшеклассников «Коммерческая Тайна» Форум «Бизнес — полигон» Форум «Достижение»

Форум «Деловой Крым» Встреча инвесторов с предпринимателями «Крымская лаборатория инвестиций» Финансовая грамотность Марафон «Прокачай свой бизнес»

Контакты +7 978 075 88 32 8 800 500 38 59 fond@frbk.ru

295011, Российская Федерация, Республика Крым, г. Симферополь, Дом предпринимателя, ул. Севастопольская 20а (1 этаж) График работы: с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00) Выходные: Сб и Вс