Пацинко Алла Александровна провела заседание комиссии по взысканию и списанию излишне выплаченных сумм социальных выплат Администрации города Симферополя 27.09.2019 в 10:30

На заседании присутствовали:

-председатель комиссии, заместитель главы администрации города Симферополя - Пацинко Алла Александровна;

-заместитель председателя комиссии, заместитель начальника департамента труда и социальной защиты населения администрации города Симферополя - Тур Юлия Николаевна, секретарь и члены комиссии в составе 6 человек.

На повестке дня:

1. Рассмотрение вопроса о возмещении излишне выплаченных сумм социальных выплат в связи с несвоевременным информированием либо сокрытием данных об изменении обстоятельств, влекущих изменение размера или прекращение выплаты по мерам социальной поддержки (ежемесячная денежная выплата; пособие на ребёнка; ежемесячная помощь на детей, которые находятся под опекой, попечительством, в приёмных семьях; ежемесячное пособие по уходу за ребёнком).

2. Рассмотрение вопроса о возмещении излишне выплаченных сумм социальных выплат в связи с сокрытием данных, определяющих правовые основания при назначении и исчислении размера государственной социальной помощи и ежемесячной денежной выплаты на приобретение социально значимых сортов хлеба.

3. Рассмотрение вопроса о списании сумм переплат по причине смерти получателей мер социальной поддержки (пособие на ребёнка, ежемесячная денежная выплата).

В ходе заседания комиссии рассмотрено: 21 личное дело по вопросу возмещения переполученных сумм, по которым было принято решение - предложить заявителям возместить переполученные суммы в добровольном порядке, в случае отказа - подготовить дела к судебному производству; 12 личных дел по вопросу взыскания переполученных сумм в судебном порядке, 3 личных дела по вопросу списания переполученных сумм в связи со смертью заявителей, по которым было принято решение о списании