В трудной жизненной ситуации – материальная помощь

04 сентября 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по предоставлению материальной помощи инвалидам, ветеранам и гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

В работе коллегиального органа принимали участие представители структурных подразделений администрации города Симферополя, Министерства здравоохранения Республики Крым, Фонда социального страхования Республики Крым, общественных организаций.

В ходе заседания комиссии рассмотрены заявления 24 граждан на оказание материальной помощи за счет бюджета Республики Крым и 17 - за счет бюджета города Симферополя.

«Трудной считается ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность человека, которую он не может преодолевать самостоятельно. В таких ситуациях важна любая помощь. Мы стараемся всесторонне рассмотреть каждое обращение, максимально помочь человеку найти выход из сложившихся ситуаций», - пояснила начальник департамента труда и социальной защиты населения администрации города Симферополя Диана Фератова.

По итогам рассмотрения поступивших документов принято решение о выделении материальной помощи 38 гражданам.