В администрации города Симферополя состоялось заседание комиссии по опеке и попечительству в отношении лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными, и дееспособных лиц, нуждающихся в патронаже по состоянию здоровья

26.07.2019 года состоялось заседание комиссии по опеке и попечительству в отношении лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными, и дееспособных лиц, нуждающихся в патронаже по состоянию здоровья в муниципальном образовании городской округ Симферополь Республики Крым (далее – Комиссия).

В заседании Комиссии приняли участие представители районных прокуратур г. Симферополя Республики Крым, УМВД России по г.Симферополю, Муниципальных унитарных предприятий «Жилсервис» и ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» районов г. Симферополя, Департамента труда и социальной защиты населения администрации города Симферополя.

Членами Комиссии рассмотрено 3 вопроса в отношении совершеннолетних недееспособных граждан, в том числе по установлению опеки и выдачи опекунского удостоверения, о даче разрешения распоряжения денежными средствами совершеннолетней недееспособной, а также рассмотрен вопрос ненадлежащего исполнения опекунских обязанностей.

Руководствуясь действующим законодательством Российской Федерации, члены коллегиального органа путём голосования приняли решения по каждому вопросу.

Дополнительно информируем, в случае признания судом граждан недееспособными, кандидату в опекуны или попечители необходимо обратиться в Департамент труда и социальной защиты населения Администрации города Симферополя Республики Крым по адресу: г.Симферополь, бульвар И.Франко, 25, кабинет 122, режим работы: понедельник – пятница, с 8.30 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00, телефон для справок 62-09-09. Выходные дни: суббота, воскресенье.

Орган опеки и попечительства призывает опекунов и попечителей не оставаться равнодушными к исполнению своих опекунских обязанностей.