В администрации крымской столицы рассмотрели вопрос предоставления материальной помощи гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации

6 декабря состоялось заседание Комиссии по предоставлению материальной помощи инвалидам, ветеранам и гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

В работе коллегиального органа принимали участие представители структурных подразделений администрации города Симферополя, Фонда социального страхования Республики Крым, общественных организаций.

В ходе заседания комиссии рассмотрены заявления 23 граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, на оказание материальной помощи за счет средств бюджета города Симферополя.

Трудной считается ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность человека, которую он не может преодолевать самостоятельно.

По итогам рассмотрения поступивших документов принято решение о выделении материальной помощи 22 гражданам. По одному обращению принято отказное решение в связи неполным комплектом документов.