​05.12.2018 года в администрации города Симферополя Республики Крым состоялось заседание комиссии по опеке и попечительству

05.12.2018 года в администрации города Симферополя Республики Крым состоялось заседание комиссии по опеке и попечительству в отношении лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными, и дееспособных лиц, нуждающихся в патронаже по состоянию здоровья в муниципальном образовании городской округ Симферополь Республики Крым.

В заседании комиссии приняли участие представители Прокуратуры Киевского района г. Симферополя, Муниципальных унитарных предприятий «Жилсервис», ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» районов г.Симферополя, Департамента городского хозяйства администрации города Симферополя, ГБУЗ РК «Крымская республиканская клиническая психиатрическая больница № 1 им. Н.И. Балабана» и Департамента труда и социальной защиты населения администрации города Симферополя.

Членами комиссии были рассмотрены 6 вопросов по установлению опеки,о разрешении помещения совершеннолетнего недееспособного в психоневрологический дом - интернат, о даче разрешения распоряжения денежными средствами совершеннолетней недееспособной, а также рассмотрен вопрос о продлении предварительной опеки над совершеннолетней недееспособной.

Руководствуясь действующим законодательством Российской Федерации, члены коллегиального органа путём голосования приняли решения по каждому вопросу.

Дополнительно информируем, по вопросам опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных граждан необходимо обращаться в Департамент труда и социальной защиты населения Администрации города Симферополя Республики Крым, расположенный по адресу: г.Симферополь, бульвар И.Франко, 25, кабинет 122, режим работы: понедельник – пятница с 8.30 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00, телефон для справок 62-09-09. Выходные дни: суббота, воскресенье.

Специалисты отдела по вопросам опеки и попечительства департамента постоянно проводят консультативные беседы с кандидатами в опекуны, с уже законными представителями недееспособных - опекунами или попечителями, оказывают им всестороннюю помощь в решении проблемных вопросов.

Орган опеки и попечительства призывает опекунов и попечителей не оставаться равнодушными к исполнению своих опекунских обязанностей.

Берегите своих близких!