В администрации города Симферополя в Международный день инвалидов состоялся круглый стол с представителями общественных организаций инвалидов.

В работе круглого стола приняли участие временно исполняющая полномочия главы администрации города Симферополя Наталья Маленко, министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, заместитель главы администрации города Симферополя Алла Пацинко, заместитель министра труда и социальной защиты населения Республики Крым Елена Лось, руководители структурных подразделений администрации города, а также представители и руководители общественных организаций инвалидов.

Встреча прошла в форме диалога с представителями общественных организаций инвалидов. В частности затрагивались вопросы предоставления жилья и гаражей льготным категориям граждан, возможность оборудования пандусов, лифтов, пешеходных дорожек, парковок, иных инженерных сооружений в соответствии с потребностями людей с ограниченными физическими возможностями.

Также представители общественности рассказали о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями при посещении больниц, магазинов и других общественных мест.

Не остался без внимания и вопрос о предоставлении помещений для общественных организаций инвалидов, чтобы люди с ограниченными возможностями имели возможность заниматься спортом, проходить реабилитацию и получать достойное образование.