Нет задолженности по заработной плате!

25 октября под председательством заместителя главы администрации города Симферополя Исмета Аблаева состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам мониторинга реализации государственной политики в сфере трудовых отношений.

Также в работе коллегиального органа приняли участие представители Инспекции по труду Республики Крым, Инспекции Федеральной налоговой службы России, Фонда социального страхования РФ по РК, Управления Пенсионного фонда в г.Симферополь, ТО ГКУ Республики Крым «Центр занятости населения» в г.Симферополь, Федерации независимых профсоюзов Крыма.

В соответствии с озвученными данными на 25 октября 2018 года задолженность по выплате заработной платы на 6предприятиях города составила 16 631,9 тыс.руб. Руководители предприятий, на которых имеется задолженность по выплате заработной платы, в письменной форме уведомлены о необходимости погашения задолженности.

В ходе сегодняшнего заседания по вопросам легализации заработной платы были рассмотрены 12 предприятий, предоставляющим услуги в сфере строительства, торговли и предоставления услуг.

В результате совместной работы межведомственной комиссии, прокуратуры города и районов, ГУ-Управления Пенсионного фонда РФ в г. Симферополе, ТО ГКУ Республики Крым «Центр занятости населения» в г. Симферополе, Инспекции Федеральной налоговой службы России по г. Симферополю, ГУ-регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РК, за истекший период 2018 года предприятия города выплатили своим работникам задолженность по заработной плате на общую сумму свыше 26 миллионов рублей.

«Легализация теневой занятости - одна из основных задач органов власти всех уровней. Работа в данном направлении осуществляется комплексно в тесном взаимодействии с органами занятости, налоговой службы, прокуратуры» - отметил Исмет Аблаев.

Напоминаем, что при администрации города организована работа телефона - «Горячая линия» (+79781435242), на который работники могут обратиться с информацией о возможных нарушениях трудового законодательства, в том числе и по вопросам теневой занятости и легализации заработной платы.