Выплата денежной компенсации за самостоятельное приобретение или осуществление ремонта ТСР за свой счёт

Постановлением Совета министров Республики Крым от 24 января 2018 года № 25 внесены изменения в порядок обеспечения инвалидов и отдельных категорий граждан техническими и другими средствами реабилитации, утверждённый постановлением Совета министров Республики Крым от 23 декабря 2014 года № 576 «Об утверждение порядка обеспечения инвалидов и отдельных категорий граждан техническими и другими средствами реабилитации».

Согласно внесённым изменениям, инвалидам и другим категориям граждан, либо лицам, представляющим их интересы проживающим на территории, муниципального образования городской округ Симферополь, в случае самостоятельного приобретения технического средства реабилитации (далее - ТСР) или получения услуги по ремонту ТСР предоставляется право получения денежной компенсации.

Возмещение осуществляется по заявлению, к которому, прилагаются следующее документы :

1. документ, удостоверяющий личность;

2. страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС);

3. справка, подтверждающая факт установления инвалидности (для инвалидов и детей - инвалидов);

4. ИПР, заключение врачебно-консультационной или лечебно - консультационной комиссии;

5. справка о регистрации места проживания детей в возрасте до 14 лет;

6. оригиналы платёжных документов (чеки, квитанции), подтверждающих приобретение ТСР за собственный счёт и оплату за счёт собственных средств услуг по ремонту ТСР.

Все документы предоставляются в копиях и оригиналах.

Следует отметить, что право получения компенсации закреплено за гражданами, состоявшими на учёте на обеспечение ТСР в Департаменте труда и социальной защиты населения администрации города Симферополя по состоянию на 31 декабря 2014 года.

За получением более подробной информации, инвалиды и другие категории граждан могут обращаться в Департамент труда и социальной защиты населения

администрации города Симферополя по адресу: бул. И. Франко, д. 25, или по тел.: 600-204.