Единовременное пособие на погребение

Согласно закона Республики Крым "Об особенностях установления мер социальной защиты (поддержки) отдельным категориям граждан, проживающих на территории Республики Крым" от 10 декабря 2014 года № 36-ЗРК/2014 осуществляется назначение и выплата единовременного пособия на погребение по месту регистрации умершего.

Единовременное пособие на погребение лиц, которые на день смерти являлись работающими гражданами, проживавшими на 18.03.2014г. на территории Республики Крым и на дату смерти в г.Симферополь выплачивается в размере 3632,01 руб.

Перечень документов:

− паспорт или вид на жительство заявителя и его копия, СНИЛС и его копия;

− свидетельство о смерти, выдаваемое органами ЗАГС и его копия;

− справка работодателя, выплатившего социальное пособие на погребение;

− документы, подтверждающие место жительства умершего на территории Республики Крым (справка органов местного самоуправления по месту жительства);

Единовременное пособие на погребение пенсионеров, проживавших на 18.03.2014г. на территории Республики Крым и на дату смерти в г.Симферополь, выплачивается в размере 6436,60 руб.

Перечень документов:

− паспорт или вид на жительство заявителя и его копия, СНИЛС и его копия;

− свидетельство о смерти, выдаваемое органами ЗАГС и его копия;

− справка Пенсионного фонда о выплате социального пособия на погребение;

Обратиться за помощью на погребение необходимо не позднее 6 месяцев со дня смерти.

Жителям города Симферополя по данному вопросу следует обращаться по адресу: бул. Франко, 25, каб. 212, 2 этаж